Personal

Artística y Producción

Nathan DePoint
Director Senior de Operaciones Artísticas
ndepoint@austinopera.org
512.610.7691

Vincent E. Herod
Director de Producción y Director Técnico
vherod@austinoopera.org
512.610.7673

Rebecca Graham-Forbis
Gerente de la compañía
rgraham@austinopera.org
512.610.7683

Beverly Fritelli
Gerente de orquesta

Cina Crisara
Maestro de coro y asistente de dirección

Nyle Matsuoka
Entrenador principal y pianista

Desarrollo

Jennifer Basten
Director de Desarrollo
jbasten@austinopera.org
512.610.7671

Angie Bonnici
Director de Donaciones Individuales
abonnici@austinopera.org
512.610.7668

Rhanda Luna
Director de Programas para Miembros y Socios
rluna@austinopera.org
737.228.1442

Chrissy Nanton
Gestor de subvenciones
cnanton@austinopera.org
512.610.7674

Miranda Schultz
Coordinador de Liderazgo
mschultz@austinopera.org
512.610.7689

Educación

Debra Erck
Director de Educación
derck@austinopera.org
512.610.7686

Finanzas

Eva Kuhlman
Director sénior de finanzas
ekuhlman@austinopera.org
512.610.7667

Experiencia en marketing, comunicaciones y audiencia

Melysa Rogen
Director Senior de Marketing y Comunicaciones
mrogen@austinopera.org
512.610.7680

Julie Fiore
Director de experiencia del público
jfiore@austinopera.org
512.610.7670

Dianne van Hulle
Gerente de Servicios Patronales
dvanhulle@austinopera.org
512.472.5992

Laura Carrisosa
Asociado de Comunicaciones
lcarrisosa@austinopera.org
512.610.7675