Orquesta

Conoce a nuestros miembros

VIOLINA I

José D. Smith, Maestro de conciertos
Eugenio Gratovich, Maestro de conciertos asociado
* Vincent Frittelli, Concertmaster emérito
Patricio Calixte
bruce colson
Ashley Cooper (En licencia 2019-20)
audrey lee
Jesús Castro
cristobal lin
Yi Ching Fong + (temporada 2019-20)
Megan Zapfe + (temporada 2019-20)

VIOLINA II

Principal - (por confirmar)
Elizabeth Douthit, Asistente Principal  (Con licencia 2019-20)
Risa Ando
* Georgeann Dubell-Shockley
haeni lee
Leigh Mahoney
sophie verhaeghe
Sha Zhu
Steve Merson + (temporada 2019-20)
Leigh Wallenhaupt + (temporada 2019-20)

PÚRPURA

Ames Asbell, Principal
Daniel Gee Asistente Principal
Sara Conductor
vicente marcas
* Mary Powers
Tim Washecka

VIOLONCHELO

douglas harvey, Principal
* Muriel B. Sanders, Asistente Principal
Colin Ferguson
Sara Nelson
* Shawn Sanders

BASS

David Dawson Principal
Jonathan Rouse, Asistente Principal
Cristóbal R. Flores
Joe Ferris + (temporada 2019-20)

FLAUTA

* Adah Toland Jones, Principal
* Beverly Frittelli, Asistente Principal

PEQUEÑO

* Beverly Frittelli

OBOE

Ian Bruce Davidson, Principal
julianne webner, Asistente Principal

CUERNO INGLÉS

julianne webner

CLARINETE

vanguel tangarov, Principal
Valeria Bug, Asistente Principal

FAGOT

* William D. Lewis, Principal
Daniel Chrisman, Asistente Principal

CONTRAFAGOT

Daniel Crisman

CLAXÓN

* Thomas Hale, Principal
Jill Smith Rodríguez, Asistente Principal
Roger Simmons
Joel Ockerman + (temporada 2019-20)

TROMPETA

* Robert Cannon, Principal
Tim Shaffer Asistente Principal

TROMBÓN

Owen Homayoun, Asistente Principal
* Philip Arno

TUBA

Brian Edwards Principal

TÍMPANOS

* Hsueh-Yung Shen, Principal

PERCUSIÓN

Genaro González, Principal
Tony Edwards Asistente Principal

ARPA

Carly Nelson + (temporada 2019-20)

GERENTE DE ORQUESTA

beverly frittelli

BIBLIOTECA DE ORQUESTA

William Lewis

ASISTENTE DE ORQUESTA

Adam "Flash" Graves

* Denota miembro fundador desde 1987
+ Denota Temporada Músico Sustituto